Бандеровцы в ярости: львовский мэр наградил «адепта Русского мира» за качественную работу (Видео)

0 509
0


Во время торжественной сессии Львовского горсовета, приуроченной к дню города, глава Львова наградил за преданность Украине самого известного во Львове «фаната Русского мира».

Об этом говорится в сюжете западноукраинского телеканала «НТА», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Авторы сюжета возмутились тем, что благодарность из рук мэра Львова Андрея Садового получил генеральный директор ПАО «Львовский химический завод» Анатолий Бобрышов.

«Бобрышов является главой организации российских соотечественников западных областей Украины. Несколько лет назад он вместе со многими пророссийскими организациями, в частности, с политической партией «Русское единство», запрещённой на Украине с 2014 года, устроил во Львове «колорадские марши» на 9 мая.

В начале российской агрессии в марте 2014 года Бобрышов заявлял, что не осуждает действия РФ в Крыму, а на онлайн-ресурсе «Русский Львов» есть целый очерк про него с заголовком «Русский форпост», где описывается благотворительность Бобрышова относительно газеты «Русский вестник» с выразительно антиукраинскими публикациями», – приводит телеканал свои данные..

При этом городской голова уверяет, что наградил Бобрышова, потому, что получил обращение общественности города. Львовский горсовет опубликовал копию обращения совета директоров промышленных предприятий Сиховского района.

«Городской голова отметил своей благодарностью человека с откровенно антиукраинскими, «ватными» взглядами, который на протяжении многих лет системно строил во Львове Русский мир, поддерживал его и организационно, и финансово», – негодует бывший советник главы СБУ, депутат ВР прошлого созыва от «Свободы» Юрий Михальчишин.

«Я благодарю людей за ту роботу, которую они делают в настоящее время. Если есть какие-то определённые нехорошие факты, то это необходимо расследовать на соответствующих уровнях. Я получил обращение от руководителей предприятий Сиховского района с просьбой отметить руководителя, который показывает качественные результаты в работе», – в свою очередь объяснил Садовой.

Читайте также: Порошенко: «Украинцы воевали в небе Британии, песках северной Африки, на островах Тихого океана» (Видео)

[media=//youtu.be/GA_yWq3oPx0]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции