"А у людей спросили?": в Сети ответили бежавшему в Россию экс-депутату Рады Левченко на просьбу вернуть Донбасс Украине

0 1 217
0


Бывший депутат Рады от фракции Партии регионов Николай Левченко, который уже давно покинул Украину, попросил "завершить конфликт" и "вернуть Донбасс" Незалежной.

Политику посоветовали для начала узнать, хотят ли жители ДНР и ЛНР этого возвращения.

Бывший депутат опубликовал на своей странице в Facebook открытое письмо, в котором обращается к российскому президенту. Для начала Николай Левченко поздравил главу государства с переизбранием на новый срок, а затем принялся рассказывать о кризисе, который царит в Незалежной. При этом он указал на то, что "Донбасс - это неотъемлемая часть Украины". Сбежавший из Киева политик попросил Россию прекратить поддерживать ДНР и ЛНР. И это несмотря на то, что Москва неоднократно заявляла о неучастии в конфликте.

Между тем Левченко не унимался. Он указал на то, что из-за будто бы имеющей место поддержки со стороны России ситуация в Донбассе становится все хуже, происходят "этнические чистки", разрушается промышленность. Таким образом, в бедах жителей республик якобы виноваты вовсе не украинские силовики и постоянные обстрелы. 

Политик попросил российскую сторону "вернуть Донбасс" в состав Незалежной, тем самым якобы "остановив конфликт". Николай Левченко также без зазрения совести выразил мнение, что в противном случае, это "навсегда отвернет Украину от России". Пользователи в Сети раскритиковали экс-депутата за такие слова. Ему напомнили, что для начала стоило бы поинтересоваться у жителей Донбасса, хотят ли они возвращения на Украину. Политику указали на то, что в ситуации на юго-востоке страны виноват Киев и действия со стороны украинских силовиков.

"А у людей спросили?": в Сети ответили бежавшему в Россию экс-депутату Рады на просьбу вернуть Донбасс Украине

Бывшему депутату Рады разъяснили, что Россия не является гарантом по Минским соглашениям. Ему посоветовали направить похожее письмо главам Германии, Франции, а также США, которые поставляют оружие на Украину. Ну, или хотя бы Петру Порошенко, призвав его к более разумным действиям.

"А у людей спросили?": в Сети ответили бежавшему в Россию экс-депутату Рады на просьбу вернуть Донбасс Украине

Открытое письмо вызвало бурное обсуждение. Левченко обвинили в двойных стандартах, отметив, что, вероятно, он попросту хочет вернуться во власть и напомнил о себе таким образом.

Читайте также: Депутат Рады предложил лишить гражданства жителей Крыма и Донбасса


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции