СБУ «героически победила» двоих российских журналисток (Видео)

0 441
0


Служба Безопасности Украины «героически победила» двоих российских журналисток: корреспонденток телеканалов «Россия» и «Первый» Валентину Соловьёву и Ольгу Юрьеву выслали с Украины за «пропаганду и причинение ущерба национальной безопасности».

Как уточнили в пресс-службе СБУ, в ведомстве полагают, что «специальные корреспонденты российских „Первого канала” и телеканала „Россия” (были) командированы в Киев для подготовки тенденциозных сюжетов о праздновании на Украине Дня Победы над нацизмом во Второй мировой войне.

Отснятые видеоматериалы планировалось использовать для дискредитации Украины перед мировым сообществом и распространения дезинформации среди населения».

Валентина Соловьёва

В итоге украинские власти обвинили девушек в «пропагандисткой деятельности и причинении ущерба национальной безопасности страны».

Уточняется, что Соловьёва была выслана в Россию, а Юрьева — в Казахстан «в рамках комплекса мероприятий по противодействию вмешательству страны-агрессора в отечественное медиа-пространство и локализации угроз в информационной сфере».

Ольга Юрьева

Обеим журналисткам запретили въезд на территорию Украины сроком на 3 года.

Читайте также: Под вопли радикалов киевский “Бессмертный полк” прорывается к Вечному огню (Видео)

[media=//youtu.be/D6kXmDl3sm8]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции