И один в поле воин: Львовянин не побоялся возложить цветы в футболке СССР

0 2 273
+1


Во время празднования Дня Победы во Львове имели место несколько конфликтных ситуаций.

Об этом на своей странице в Facebook информирует правозащитная группа “Успішна варта”.

“Во Львове наблюдается спокойная обстановка. Город усиленно патрулируется подразделениями полиции. Зафиксировано несколько мелких конфликтных ситуаций. На Марсовом поле пожилой мужчина появился в футболке с надписью «СССР». На Холме Славы возникла словесная перепалка между националистами и заместителем главы местной ветеранской организации Ведининым Вячеславом из-за того, что последний разговаривал на русском языке”, – отмечается в сообщении.

В свою очередь львовянин Павел Хомив рассказал в своем блолге, что смельчака зовут Сергей Воронин.


“Запомните этого львовянина, который на фото. Это пример как один в поле воин.И не бойтесь националистической различной швеи. Это дешевые фраера, которые за копейку будут бегать с различными идеями. А Воронин показывает Вам пример. И система не сможет наказать его, а если сможет, то это покажет цену этой системе и положит начало конца”, – написал Хомив.

Напомним, что на Украине законодательно запретили использование символики, под которой была одержана победа в Великой Отечественной войне При этом термин “Великая Отечественная война” решением парламента выведен из официального обращения.

Читайте также: "А у людей спросили?": в Сети ответили бежавшему в Россию экс-депутату Рады Левченко на просьбу вернуть Донбасс Украине


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции