Киевский режим дрогнул и поплыл (Видео)

0 1 126
0


Украинская власть слабеет в преддверии следующего политического цикла, что показало празднование Дня Победы в этом году.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

“Это 9 мая было примечательным и в той части, что многие украинские СМИ в позитивном ключе позволили себе риторику, которую сложно было услышать в 2014 – 2015 годах. Очевидно, чувствуется завершение политического цикла, ослабление возможностей власти и падение ее авторитета в глазах силовиков, в глазах ключевых политических групп, что отображается во все более и более неприкрытой форме протеста против гуманитарной политики власти”, – сказал политолог.

По его словам, все это чудесно понимают и граждане Украины, а потому можно было увидеть огромное количество людей, отмечающих 9 мая.

“Можем говорить о нескольких миллионах человек, потому что даже МВД зафиксировало 365 тысяч. Смело эту цифру можно умножать в несколько раз, – полагает Бортник, – поскольку если в Киеве было две тысячи, то значит на Майдане в 2014 году было полторы тысячи, если считать по оценкам нашей полиции. Оценочно, то, что я видел, тысяч 30 – 40, как минимум, по самым скромным оценкам. Кроме того, мы понимаем, что люди не приходили в один момент, а шли целый день”.

Читайте также: Тарута: Путин не хочет встречаться с «хромой уткой» Порошенко

[media=//youtu.be/6RK6KJx8rRs]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции