Центр событий — Дебальцевский «язык»: заградотряды карательных батальонов — за спинами украинских бойцов

0 2 092
+1

В Докучаевске 27 января снаряды разнесли два верхних этажа четырехэтажного дома. Один человек погиб, еще четверо ранены.


Еленовку украинская армия днем 28 января обстреливала из «Ураганов».

Вокруг Донецка 28 января — что-то похожее на status quo. Украинская армия продолжает вести огонь на севере, северо-западе и с юга. Ополчение удерживает позиции, но особенно активных действий не предпринимает.

Командование армии ДНР занято Дебальцевским «языком». Центр событий сегодня — там. Если вместо «языка» получится «котел», то на фронте, кроме чисто военного, произойдет и психологический перелом в пользу сил ополчения. Противник это тоже понимает, потому и цепляется за каждую позицию.

Появление на украинской стороне заградительных отрядов, сформированных из территориальных батальонов, — из той же «оперы». В этом, собственно, и состоят причины того, что «крышку» Дебальцевского «котла» пока не удается захлопнуть.

Также сегодня армия Новороссии закрепилась на северо-восточной окраине Дебальцево и господствующих высотах у Николаевки, отбиты атаки ВСУ на Лозовое и Малую Горловку.

Украинская власть по-прежнему бросает в топку войны как можно больше народа, в том числе необстрелянный молодняк, лишь бы оставшиеся в живых обозлились на папу, маму, на государство, хоть на черта лысого, но, кто-нибудь, глядишь, и сделается на всю жизнь врагом «москалей».

Потому и на мобилизацию налегают больше всего не в западных (что на первый взгляд вроде бы странно), а в центральных и южных областях Украины. Пусть враги «воспитываются» не из отдаленных галичан, а из более близких соседей Донбасса.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции