"Пусть они наедятся с этими повстанцами". Сатановский прокомментировал резню в Париже, которую устроил выходец из Чечни (Видео)

0 1 420
+1


Президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский прокомментировал нападение на прохожих в Париже, которое, как заявили во Франции, устроил чеченец Хамзат Азимов.

"Теперь это их проблема. Братьев Царнаевых, выходцев из Чечни, приютили в США. Они взорвали бостонский марафон. Кто теперь виноват, что их приютили в Штатах и не передали ФСБ, которое просило американцев это сделать? То же самое во Франции. Очень хорошо, что этот выходец из России в России больше не живет вместе с многими такими как он. Их же называли не террористами, а повстанцами по всей Европе. Пусть они наедятся с этими повстанцами у себя на территории", – заявил Сатановский Пятому каналу.

Он также отметил, что устроивший атаку в Париже вряд ли является приверженцем какой-либо террористической группировки. Сатановский предположил, что виновник трагедии, вероятно, таким образом выплеснул свою ненависть к окружающим.

Как сообщалось, ЧП произошло вечером в субботу. Неизвестный молодой человек, вооруженный ножом, принялся нападать на прохожих возле парижской оперы. Ему удалось смертельно ранить одного из потерпевших, еще порядка шести человек были госпитализированы.

Полицейские нейтрализовали преступника - потребовали сложить оружие, а, получив отказ, немедленно ликвидировали.

Французские СМИ сообщили, что нападавшим был 20-летний Хамзат Азимов, который родился в Чечне, а в 2010 году получил французское гражданство.

Читайте также: Почему Северная Корея повторит судьбу Сирии?


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции