В Днепре черно-белые граффити со словами "Дивизия Галичина" зарисовали Чебурашкой и Геной (Видео)

0 1 361
0


В Днепре местные жители и общественная организация зарисовали черно-белые граффити со словами "Дивизия Галичина", который со скандалом появился в одном из микрорайонов в ночь с 28 на 29 апреля.

В Днепре на проспекте Мира, 2а в воскресенье было зарисовано графити, которое появилось в ночь с 28 на 29 апреля в честь 75-летия создания дивизии СС "Галичина". Местным жителям эта идея не понравилась и на месте возник конфликт и драка с участием полиции.

Спустя две недели, 13 мая члены организации "Честь и вера" заменили черный мурал новым рисунком — с мультяшными героями.

"Мы наблюдали за происходящими тут действиями, еще когда здесь нарисовали граффити в честь дивизии СС "Галичина". Тогда это возмутило местных жителей и возник конфликт. Мы считаем, что сейчас не время поднимать эти спорные вопросы, в обществе и так достаточно противоречий и непонимания, на востоке страны идет война. Надо объединять и созидать, а не конфликтовать и драться. Мы пообщались с единомышленниками и пришли к выводу, что на этом месте нужно нарисовать граффити, которое "окунет" в детство, теплоту. Думаем, что надо жить дружно, чтобы было уважение друг к другу", — заявил "Информатору" инициатор акции Роман Горяинов.

Ранее генеральный прокурор Юрий Луценко рассказал, что нашел своего двойника среди бойцов СС "Галичина". "Я смотрел фотоальбом "Дивизия Галичина". Я его случайно открыл на одной странице, вижу свой портрет. Моя точная копия 8-го класса, только в немецкой форме", — заявил Луценко в ходе выступления на форуме "Острог Forum-2018".

[media=//youtu.be/zOzIlevHQGA]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rian.com.ua/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции