"Реки крови": Кадыров прокомментировал перенос посольства США в Иерусалим

0 618
0


Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал перенос посольства США из Тель-Авива в Иерусалим и последовавшие за этим акции протестов в секторе Газа.

Ранее министерство здравоохранения Палестины сообщило о 59 погибших и 2,7 тысячах раненых в результате столкновений палестинцев с израильскими военными.

"Торжества по случаю открытия американского посольства в Иерусалиме и лужи палестинской крови в секторе Газа! Таким войдет в историю понедельник 14 мая 2018 года", — написал Кадыров в своем Telegram-канале.

Глава Чечни отметил, что Трамп решил не прислушиваться к мнению своих союзников, которые требовали отказаться от этого решения.

"Госдеп США откликается, если в Чечне кто-то чихнет, но спокойно относится к рекам арабской крови, проливаемой Израилем. США и Израиль больше всего боятся восстановления мира и стабильности на Ближнем Востоке. Иначе ничем не объяснить настойчивую последовательность мер, направленных на рост напряженности в зоне конфликта", — написал глава республики.

Кроме того, Кадыров выразил уверенность, что народ Палестины не получится запугать, а исламский мир не согласится с фактическим контролем США всего Иерусалима.

Читайте также: Эрдоган назвал Израиль «террористическим государством»


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции