Без разрешения США обойдёмся! Российские дипломаты ответили Госдепу

0 1 479
0


Россия не будет спрашивать у США или у какой-либо другой страны разрешения на строительство транспортной инфраструктуры на территории своей страны, заявили в Посольстве РФ в Вашингтоне, комментируя реакцию Госдепа на открытие Крымского моста.

«Вашингтон предсказуемо недоволен. Но Крым — Россия. Разрешения на строительство транспортной инфраструктуры в интересах жителей российских регионов ни у кого спрашивать не будем», — говорится в распространенном комментарии российской дипмиссии.

Ранее в ходе брифинга представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт заявила, что открытие Крымского моста отрицательно отразится на людях и полуострове.

«Мы видели строительство и открытие моста над проливом. Строительство этот моста определенно негативно отразилось на людях, Крыму. Мост представляет собой не только попытку дальнейшего укрепления России и захвата Крыма, но и создает проблемы для судоходства. Это тема, которую мы внимательно отслеживаем, и она беспокоит нас», — сказала она.

Президент РФ Владимир Путин 15 мая принял участие в открытии автомобильного движения по Крымскому мосту (длина — 19 км).

Этот мост соединит Крымский полуостров с материковой частью РФ автомобильной и железной дорогами. Планируется, что движение грузовиков будет введено осенью этого года, поезда последуют в декабре 2019 года.

Читайте также: Началось движение по автомобильной части Крымского моста (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции