Посольство России возмутилось предложением о взрыве Крымского моста

0 1 078
0


Посольство России в Соединенных Штатах возмущено публикацией с предложением взорвать Крымский мост, которая вышла в таблоиде Washington Examiner, говорится в заявлении посольства.

Дипломаты подчеркнули, что свобода слова не может служить оправданием призыва к теракту и убийству людей. "Рассматриваем данный материал как отражение истинных намерений определенной части вашингтонского истеблишмента, продолжающей линию на разжигание ненависти и вражды между Украиной и Россией", — заявили в посольстве.

В дипмиссии добавили, что такие публикации не вписываются ни в какие рамки журналистской этики. Дипломаты ожидают от издания объяснений, насколько данный материал отражает его редакционную политику. Они напомнили, что российские законы позволяют осуществлять уголовное преследование тех, кто выступает с публичными призывами к осуществлению террористической деятельности, публичным оправданием терроризма, пропагандирует терроризм.

В Washington Examiner во вторник появилась колонка за авторством штатного комментатора Тома Рогана, где говорилось, что Украина "должна взорвать Крымский мост". "Хотя подобные действия были бы эскалацией против Путина и почти наверняка вызвали бы ответные действия России, данный мост представляет собой опасный противовес авторитету Украины как государства", — утверждает автор. "К счастью, Украина располагает средствами, позволяющими нанести удар с воздуха по мосту таким образом, чтобы по крайней мере временно вывести его из строя", — пишет Роган.


Читайте также: На Украине прослезились и подсчитали убытки от открытия Крымского моста


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции