В Киеве радикалы осадили Окружной админсуд (Видео)

0 559
0


Два десятка так называемых активистов пикетируют Окружной административный суд Киева, который рассматривает иск шеф-редактора телеканала «Интер» Игоря Шувалова отменить запрет на его въезд в Украину.

Акция организована организацией «Вольные люди», члены которой несколько раз требовали депортировать Игоря Шувалова из Украины в 2016 году.

«Шувалов – гражданин России. Работал в Украине на Виктора Медведчука, затем – на Сергея Левочкина и Дмитрия Фирташа, владельцев телеканала “Интер”. Шувалов – главный политтехнолог Януковиче. Это человек, который создавал темники и формировала пророссийскую повестку дня в информационном простые во время господства преступного режима», – утверждается на странице организации в Фейсбук.

Активисты, пикетирующие суд, скандируют «Интер» – на кладбище!», «Шувалова –за решетку!» и держат баннер с надписями «Интер» – на кладбище!», а также плакат с фотографиями украинских бизнесменов, которых активисты считают пророссийскими.


22 мая 2017 года Игоря Шувалова выдворили из страны и запретили ему въезд на пять лет. Весной 2018 года он подал иск к Государственной миграционной службе Украины, в котором он просит отменить решение о запрете ему въезда в Украину. Производство по иску открыто Окружным административным судом Киева в начале мая.

Читайте также: Узбекистан и Казахстан отказались сотрудничать с фейковой украинской «прокуратурой Крыма»

[media=//youtu.be/5_VcyttWb3w]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции