Ополченцы Донбасса выбили ВСУ из поселка Южный в ДНР

0 1 852
0


Боевики ВСУ утратили контроль над одной из высот в районе подконтрольной Донецкой народной республике Горловки. Об этом сообщил замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Украинские силовики 12 мая предприняли неудачную попытку улучшить свои позиции в районе поселка Южное, в Чигарской балке, в результате которой понесли большие потери и отступили… Бегство украинских силовиков, участвовавших в атаке, спровоцировало отступление и других подразделений, занимавших до этого один из терриконов на окраине поселка», — сказал Басурин.

По его словам, сейчас ополченцы полностью контролируют поселок Южный. При этом Басурин добавил, что украинское командование опубликовало кадры прошлогодней давности в качестве подтверждения фейковой новости про занятие поселка и продвижения вглубь ДНР.

«Командование оккупационных сил использовало эту нелепую видеосъемку в качестве основного доказательства своего продвижения», — добавил Басурин.

Напомним, что сегодня утром штаб операции Объединенных сил сообщил о том, что украинские вооруженные формирования взяли под контроль населенный пункт Южное в районе Горловки.

Читайте также: Сотрудник «России» ранен при обстреле в Донбассе

[media=//youtu.be/8enUSXn4yx0]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции