Украинским телезрителям сообщили плохую новость (Видео)

0 1 265
-1


США не смогут угрозой введения санкций сорвать строительства газопровода «Северный поток-2».

Об этом эксперт по энергетическим вопросам Дмитрий Марунич заявил в студии телеканала «112 Украина».

«Прежде всего, я бы обратил внимание на высказывания членов немецкого правительства. Они прямым текстом говорят о том, что США лоббируют свои интересы и хотят увеличить свою долю при поставках газа на рынки Евросоюза, а этот газ будет дороже, чем тот, что поступает по «Северному потоку-1», и потенциально может быть дороже, чем тот газ, который поступает по «Северному потому-2».

Вероятно, что США будут пытаться ввести санкции, но не понятна сама судьба этого процесса. Насколько мне известно, санкционный процесс предполагает согласование с правительством стран ЕС и, прежде всего, ФРГ. Очевидно, что оно не будет согласно с введением санкций, и эта история, очевидно, затянется. А сам финал мы увидим в течение года.

Скажу честно. Даже если санкции будут введены, по всей видимости, «Северный поток-2» будет построен. Реакция немецкого правительства и компаний очевидна», – заявил эксперт.

По мнению Марунича, Украина сохранит статус транзитера российского газа, однако объемы прокачки будут незначительными, и Киев в результате потеряет прибыль.

«В любом случае, даже российские чиновники, представители российского «Газпрома» говорят о том, что транзит будет. Вопрос только – в каких объёмах. Вероятнее всего, он будет незначителен», – отметил эксперт.

Читайте также: Спасти "Северный поток — 2": Европа выбирает свою судьбу


[media=//youtu.be/NmwaF5yTqh8]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции