Чем больше в мире ядерного оружия, тем тише США, — европейская пресса

0 842
0


Несмотря на то, что ядерное оружие приносит огромный ущерб и страдания, оно позволяет сохранять конфликты между странами в ограниченных масштабах, что говорит об определённой «пользе» ядерных бомб, пишет Contra Magazin.

Чем у большего числа стран будет ядерное оружие, тем у США будет меньше шансов «оккупировать любое государство», считает издание.

«Ядерное оружие — это страшное оружие массового поражения, которое приносит невообразимый ущерб, однако в этом оружии всё есть что-то хорошее», — пишет журналист Contra Magazin Марко Майер.

«Если бы у России и Китая не было ядерных бомб, то американцы вместе со своими союзниками давно бы напали», — поясняет автор.

Без ядерных бомб Индия и Пакистан уже давно бы друг друга уничтожили, а Израиль бы без этого оружия больше не существовал. Всё это — доводы, которые говорят о пользе наличия ядерного оружия и бомб.

Сейчас, в ходе иранского кризиса, вновь обострённого США, может показаться, что Иран и Саудовская Аравия всё же должны создавать свои ядерные бомбы. Можно быть уверенным, что эти два государства могут ввергнуть весь Ближний Восток в войну, которая способна привести к третьей мировой.

В этом смысле лозунг «ядерное оружие для всех» должен звучать на всей Земле, считает автор материала. В таком случае такие конфликты, как между Индией и Пакистаном, или Индией и Китаем будут происходить на очень ограниченном уровне, например, в виде небольших столкновений на границах. Большие военные кампании стали бы маловероятными.

«И американцы не смогли бы больше оккупировать любую страну», — резюмирует автор Contra Magazin.

Читайте также: Не можешь победить, возглавь: Клинтон сдалась и надела шапку-ушанку (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //russian.rt.com/inotv

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции