При попытке наступления ВСУ украинская ДРГ взяла в плен троих бойцов ВС ДНР

0 1 858
0


Боевики 46-го отдельного штурмового батальона «Донбасс», который входит в состав «ООС», взяли в плен троих солдат армии ДНР.

О подробностях боя рассказали в пресс-службе ВС ДНР.

«Под покровом ночи враг силами до 2 взводов предпринял попытку к наступлению в районе посёлка Гольмовский. При сближении подразделений ВСУ с нашими позициями военнослужащие ВС ДНР открыли огонь по врагу на поражение с нескольких направлений. Под прикрытием шквального огня артиллерии и крупнокалиберных пулеметов противнику удалось вплотную подойти к одной из позиций. Наши военнослужащие героически вели бой, но вражеская группа захватила 3 из них в плен. Одного военнослужащего каратели убили на месте. Затем, используя пленных в качестве живого щита, одной из групп боевиков удалось отступить с потерями», – сообщили в ведомстве.

Также в Вооруженных силах ДНР рассказали о пяти убитых и четырёх раненых боевиках батальона «Донбасс», но в штабе «ООС» о потерях не сообщали.

«Во время короткого боя, один боевик был уничтожен, трех захвачены в плен. Потерь среди наших воинов нет», – написано на официальной странице «ООС» в Facebook.

Кроме этого, по информации пресс-службы ВС ДНР, отступая, одна из групп врага бросила тела двоих своих погибших на поле боя и сейчас боевики пытаются их забрать. В связи с этим атаки продолжаются, в том числе с применением по жилым районам тяжелых вооружений.

В ДНР отмечают, что в плену на военнослужащих армии ДНР будут оказывать физическое и психологические давление.

«Украинские неонацисты под руководством главаря батальона «Донбасс-Украина» Власенко, известного своей жестокостью и захватившие в плен наших военнослужащих, применяют к ним пытки и психологическое давление. Украинские фашисты сейчас угрозами и пытками добиваются от наших военнослужащих заявлений, порочащих Республику и своих сослуживцев», – сообщили в военном ведомстве.

Руководство ВС ДНР предпринимает все возможные меры для освобождения захваченных в плен военнослужащих.

Читайте также: В Москве не оставят без ответа просьбу о военной помощи ЛДНР





Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции