Для чего необходим загранпаспорт путешественнику? Это необходимо знать!

0 491
0


Сейчас очень много любителей путешествовать, поэтому так много желающих попасть в разные страны.

Но сделать это не так уж и просто, если нет соответствующих документов, в данном случае, самый необходимый документ, это загранпаспорт. Заграничный паспорт является официальным документом, который может удостоверить личность гражданина, который выезжает за пределы своей Родины, и который находятся некоторое время в другой стране. Также он может удостоверить личность гражданина который въезжает в страну из-за границы. В наше время каких-то особых усилий в оформлении заграничного паспорта не должно возникать, его оформить можно, либо через интернет, на официальном портале государственных услуг РФ, или если прийти в Федеральную миграционную службу. Заявление можно подавать самостоятельно, так же можно и через представителя, еще возможно оформить загранпаспорт без военного билета.

Без загранпаспорта сейчас можно посетить Белоруссию, Казахстан, Абхазию, Украину, Киргизию, есть страны в которых еще требуют и оформление визы. Отметим что россиянин сейчас может обладать двумя действующими заграничными паспортами одновременно, это в первую очередь сделали для удобства некоторых категорий граждан, к примеру на то время когда идет оформление визы, заграничный паспорт вы сдаете в консульство, что не совсем удобно, если на это время куда-нибудь нужно выехать, к примеру по работе, в такой ситуации как раз и выручает второй заграничный паспорт. Его очень часто оформляют граждане которые любят часто путешествовать.

Ко всему прочему при помощи второго паспорта можно скрывать факт что вы посещали определенные страны от миграционной службы.

Получение желаемого документа для поездки в другие страны. Актуальным еще является вопрос о получении загранпаспорта.

После того как вы уже подали заявление и собрали все нужные для этой процедуры документы, паспорт вам выдадут через месяц, это при условии что вы его будете получать по месту вашей регистрации, или выдадут через 4 месяца в случае если получать будете вы его по месту вашего пребывания. Если граждане имели доступ какой-нибудь особой секретной информации, или каким-нибудь секретным сведениям, которые относятся к государственной тайне, то они получат заграничный паспорт не менее чем через 3 месяца, после подачи заявления и всех необходимых справок, в трехдневный срок гражданин может получить свидетельство если у него есть документальное подтверждение что ему очень срочно нужно выехать за границу, получить такой документ возможно лично или через представителя Федеральной миграционной службы.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции