«У них есть ракеты»: экс-главком НАТО заявил, что ни один генерал не хочет воевать с Россией

0 518
0


Ни один генерал НАТО, проснувшись утром, не скажет, что хочет воевать с Россией, об этом заявил в интервью польскому порталу Onet экс-главком Североатлантического альянса в Европе, американский генерал Филип Бридлав.

Российская армия очень быстро учится на своих ошибках, сказал он, подчеркнув, что Москва отправила «четкий сигнал» всем европейским столицам: «наши ракеты с Каспийского моря долетают до Сирии, в случае надобности долетят и до вас».

Самым большим вызовом для НАТО, по словам Бридлава, будет интеграция оборонных программ разных стран альянса. Он подчеркнул, что ещё не так давно члены НАТО могли реагировать на вызовы в течение 30–40 дней, а сейчас этот срок сократился до пяти суток.

Американский генерал также опроверг мнение о том, что НАТО на два шага отстаёт от России.

«Если мы посмотрим на Москву, то мы увидим систему дорог и железнодорожных путей, благодаря которым транспортировка осуществляется быстро. Так же и с концентрацией сил. Да, Россия в состоянии быстро сгруппировать свою армию. Но я не думаю, чтобы их взаимодействие, способности, диапазон учений и тому подобное были на более высоком уровне, чем у альянса», — отметил он.

Ранее Бридлав заявлял, что США заинтересованы в «более широких» переговорах с Россией, но не могут их вести из-за политики Москвы на мировой арене.

Читайте также: "Калибровка". Зачем Россия возвращает в Средиземное море ударную эскадру


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции