Марочко: Народная милиция ЛНР не пользовалась подорванным диверсантами Штеровским мостом

0 1 002
0


Подразделения Народной милиции ЛНР не пользовались подорванным киевскими диверсантами Штеровским автомобильным мостом из-за его малой пропускной способности.

Об этом на своей странице Twitter заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР, подполковник Андрей Марочко.

Пресс-центр штаба так называемой "операции объединенных сил" заявил, что подрыв Штеровского моста в Антрацитовском районе нарушит пути снабжения подразделений Народной милиции ЛНР.

"Что касается заявлений, которые активно распространяются украинскими СМИ о подрыве обороноспособности Народной милиции ЛНР в результате обрушения автомобильного моста в районе населенного пункта Ивановка. Данный мост военнослужащими не использовался по причине его малой пропускной способности и грузоподъемности", - заявил подполковник.

Марочко подчеркнул, что в районе взорванного моста у Народной милиции не было "никаких стратегически важных в военном отношении путей сообщения".

"Также хочу отметить, что есть ряд других асфальтированных дорог, соединяющих населенные пункты Красный Луч и Луганск", - отметил представитель оборонного ведомства Республики.

Ранее в пресс-службе Министерства государственной безопасности (МГБ) ЛНР сообщили, что МГБ Республики совместно с Министерством внутренних дел разыскивает диверсантов, подорвавших в Антрацитовском районе Штеровский автомобильный мост.

МГБ ЛНР просит всех, кто располагает какой-либо информацией о лицах, причастных к совершению преступления, сообщить об этом по телефонам: +38 (0642) 34-51-64, +38 (099) 562-89-02, +38 (072) 100-36-57 либо на электронный почтовый адрес: [email protected].

Читайте также: "Ждут неприятные сюрпризы": в ДНР заявили о готовности к новым атакам силовиков


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //luga1news.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции