Юрий Селиванов. У Порошенко остался один патрон

0 2 323
0

Госсекретарь США Джон Керри убедил Международный валютный фонд приостановить рассмотрение вопроса о выдаче нового кредита Киеву, поскольку доноры разочарованы ходом реформ на Украине.
 
«Миссия продолжает свою работу, идет согласование дорожной карты реформ на четыре года. Это новая программа, рассчитанная на среднесрочный период. Поэтому и времени на ее проработку требуется больше», - объяснила украинскому изданию «Вести» глава долгового департамента Минфина Галина Пахачук.
 
Эксперт Юрий Селиванов даёт комментарий.
 
Официальная версия – «доноры разочарованы ходом реформ на Украине» - полная чушь . Какие там «реформы», когда идет война и местное правительство и так ни на что больше не тратит деньги, кроме как на войну.
 
Так что это обычные дежурные мантры ни о чем, лишь бы сказать что-то обтекаемое по поводу этого явно выламывающегося из привычной схемы факта. А факт действительно такой, что мама не горюй.
 
И то обстоятельство, что в процесс принятия финансовых решений вмешался лично госсекретарь США крайне красноречиво.. Поскольку это совершенно нетипично для процедур предоставления кредитов МВФ, которые всегда стараются обосновывать строго финансово-экономическими соображениями.
 
А тут и доказывать ничего не надо - вмешательство в процесс персоны, у которой на лбу написано, что он никакой не финансист, а крупнейший политик, налицо.Таким образом, политическая, а возможно даже военно-политическая мотивация приостановки кредита Киеву абсолютно бесспорна, а демонстративный акцент именно на политической стороне дела посредством демарша Керри, говорит сам за себя.
 
Итак Вашингтон, замораживает кредит МВФ Киеву, который для него как кислородная подушка для тяжелобольного, практически одновременно с сообщениями о намечающейся крупнейшей военной катастрофе карателей на Донбассе. Что это – признание несостоятельности киевской хунты и готовности к её сливу в унитаз истории? Думаю, что это чистая фантастика.
 
Тогда может быть это сигнал к предстоящему сливу в тот же унитаз Порошенко? А вот это - куда более возможный вариант. В конце концов, ну сколько может этот полный бездарь проваливать американские планы?! Нынешнее поражение под Дебальцево, если оно станет фактом, а в США в этом похоже уже не сомневаются, должно поставить точку в политической карьере этого незадачливого фальсификатора шоколадных конфет.
 
Но Вашингтон конечно же не в восторге от перспективы очередного украинского путча, поскольку оправдывать и поддерживать такие бандитские перформансы ему с каждым разом становится все труднее. И он бы конечно предпочел, чтобы с ситуацией справился именно «законный», с американской точки зрения, президент Украины. Поэтому ему и послан этот возможно последний для него сигнал.
 
Справишься, получишь кредит. Не справишься, не обессудь… С учетом такого расклада, уже в ближайшие часы следует ожидать сверхмощной истерики в киевских коридорах власти, а в ближайшие дни массированных психических атак укропских войск по всей линии фронта с целью любой ценой доказать, что Порошенко еще "очень даже ничего» и с него рано срывать копыта и отправлять на бойню. Скольких именно тысяч загубленных жизней будет стоит это «доказательство», сказать затрудняюсь. Но мало никому не покажется. Развязка стремительно приближается.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //politikus.ru/events/41804-u-poroshenko-ostalsya-odin-patron.html

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции