Странные находки у уничтоженных под Горловкой карателей ВСУ

0 1 690
0


Выяснились обстоятельства появления столь странной символики в карманах у трупов боевиков карательного батальона, ликвидированных при попытке прорваться в пригороды Горловки.

«По имеющимся данным, террористы имели цель проникнуть в Горловку для расстрела мирных жителей, используя при этом знаки отличия российской общественной организации „Сорок сороков”. Затем, переодевшись в гражданскую одежду, скрыться с последующей эвакуацией на территорию Украины», — об этом сегодня рассказал представитель Миноброны ДНР.

«Однако данным планам не удалось сбыться. Благодаря профессиональным действиям военнослужащих отряда ВС ДНР, группу террористов удалось выявить и уничтожить», — подчеркнул зам. командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Он добавил, что принимавшие участие в операции военнослужащие Республики представлены к государственным наградам.

Напомним, что в ночь на 21 мая и утром 22 мая украинские оккупанты дважды атаковали позиции сил ДНР под Горловкой. Каратели пытались захватить новые территории, но с потерями вынуждены были отойти назад. В ходе наступления противник потерял порядка 40 боевиков убитыми и ранеными.

Читайте также: Армия ДНР уничтожила группу диверсантов под Горловкой


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции