«Россия показала, что может, в Сирии, – надо договариваться по Донбассу»

0 1 021
0


Миф о «российском вторжении на Украину и сотнях танков у границы» – это бред. Россия успешно воюет, применяя боевую авиацию, и для этого не нужно разворачивать полки на границе.

Об этом в эфире интернет-канала PolitWera заявил экс-глава украинского бюро Интерпол, бывший депутат Верховной Рады Кирилл Куликов.

По его словам, конфликт на Донбассе невозможно решить военным путем, потому стоит любой ценой искать мира, не стесняясь проводить переговоры ни с кем.

«Люди грамотные прекрасно понимают, что на сегодняшний день концепция ведения боевых действий совсем другая. И это показала Сирия. Люди, которые в этом более или менее разбираются, прекрасно понимают, что боевые действия танками не ведутся – они ведутся воздушно-космическими войсками.

А мы, как бы, готовимся к отражению массированного танкового наступления. Что само по себе является профанацией и не соответствует действительности…

К сожалению, эта проблема дошла до того уровня, что решить ее военным путем уже невозможно. Если мы там проводили так называемое АТО, его надо было закончить в два-три дня. Мы растянули его на годы, сами себя поймав в огромное количество юридических ловушек, поэтому на сегодняшний день необходимо искать любой способ для достижения мира.

И договариваться с кем угодно, но ради того, чтобы не гибли люди и этот мир достичь», – заявил Куликов.

Читайте также: Пушилин: Попытки Госдепа обелить репутацию Киева после обстрелов Горловки — цинизм


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции