Горы мусора и загаженный фонтан: что оставили фанаты «Ливерпуля» в Киеве после финала ЛЧ (Видео)

0 2 236
0


Европейцы, приехавшие на финальный матч Лиги Чемпионов в Киев, оставили после себя горы мусора в парке имени Шевченко в центре города.

Именно здесь киевские власти устроили фан-зону для англичан, приехавших болеть за вышедший в финал Ливерпуль.

Пострадали не только газоны и дорожки: фонтан после футбольного вечера приобрёл чудовищный вид и явно нуждается в очистке и профилактике.

Внимание к «английскому наследию» привлёк журналист Александр Федченко, разместивший фото парка поутру на своей странице в соцсети.

По словам Федченко, в парке достаточно урн, однако весь мусор европейцы бросали под ноги. Он пишет, что нашёл в парке совсем пустые урны и утверждает, что мочились англичане прямо на газоны.

«Вообще удивительно. Мы, пересекая кордон ЕС, тут же становимся шелковыми и пушистыми, не превышаем скорость, окурки бросаем аккурат в пепельницу, не плюем на асфальт, даже на трассе не ходим „до вітру“. Ищем клозет. Это же Европа. Но, у европейцев как видите, на этот счет другое мнение. Хотя, болельщикам, наверное, простительно», — пишет Федченко.

Остаётся только гадать, что совсем скоро ждёт российские города, принимающие ЧМ-2018, так тщательно приводимые сейчас в порядок.

Читайте также: Страшные сказки от "Таймс": русские прячут уродливые деревни от иностранцев


[media=//youtu.be/InNGec9Xy0E]



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции