В Донецке реанимирована история «Шахтера»

0 959
0


Футбольный музей на стадионе «Донбасс Арена» впервые с начала войны принял посетителей

Сложно в это поверить, на в Донецке на стадионе «Донбасс Арена» снова функционирует музей ФК «Шахтер». Ознакомиться с экспозицией можно 7 дней в неделю с 10.00 до 16.00. Билет стоит 60 рублей.

На входе коллекционеры в виде своеобразного бонуса получают бесплатно пару-тройку номеров журнала «Шахтер» за 2013-2014 годы. В былые времена это издание высоко котировалось среди клубных журналов Европы. Сейчас его выпуск прекращен, что и понятно. Те, кому журнал мог бы быть интересен, находятся в ДНР, а ФК «Шахтер» кочует по Украине.


Покинув Донецк, футбольный клуб «Шахтер» оставил на месте всю музейную экспозицию. Практически в ее первозданном виде. Посетители с удовольствием фотографируются с копией Кубка УЕФА, завоеванного «горняками» в 2009 году. Заслуженным вниманием пользуются массивные кубки, изготовленные в Турции по заказу главного тренера «Шахтера» Мирчи Луческу — по одному в память о триумфах команды чемпионате или Кубке Украины. Всегда интересно рассматривать старинные афиши, программки к матчам, футболки и личные вещи звезд футбола. В музее работает кинозал, где можно посмотреть фильмы о значительных достижениях донецкой команды.

Разумеется, экспозиция посвящена свершениям «Шахтера» с его создания в 1936 году по 2014 год. Потом началась война и совершенно новый период истории.


Читайте также: Горы мусора и загаженный фонтан: что оставили фанаты «Ливерпуля» в Киеве после финала ЛЧ (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ukraina.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции