Военнослужащие НАТО отработают захват Калининграда на учениях «Saber Strike-18»

0 912
0


3 июня на территории стран Прибалтики и Польши стартуют масштабные учения НАТО «Saber Strike» (Удар сабли). В маневрах примут участие 18 тысяч военнослужащих и 5 тысяч единиц техники из 19 стран.

Подготовка к учениям началась заранее, и, судя по ней, целью маневров будет отработка захвата российского Калининграда наступательной группировкой Североатлантического альянса.

2-й кавалерийский полк армии США, принимающий участие в крупнейших на территории Европы маневрах, охотно делится процессом подготовки к ним. На официальной странице полка в Twitter размещено фото, на котором военнослужащие 3-го батальона отрабатывают на карте концепцию предстоящих учений.

Напомним, что в странах НАТО, как и в России, военнослужащие наносят на карту условные обозначения вероятных противников красным цветом.

На представленной карте можно хорошо увидеть, что красным цветом обозначен российский Калининград.


Кроме того, на странице полка ежедневно публикуются фотоотчёты процесса подготовки к маневрам «Saber Strike-18». А именно: подготовка военной техники и проверка личного состава перед транспортировкой в Прибалтику.

Напомним, что в Польше и Прибалтике неоднократно проходили натовские военные маневры, в которых (по легенде) войска Североатлантического военного блока противостояли "захвату Сувалкского коридора". Речь идёт о территории, которая отделяет Калининградскую область от Республики Беларусь. Власти стран Балтии при этом постоянно повторяют один и то же свой тезис: "Если Россия займёт Сувалкский коридор, она отрежет Прибалтику от остальной части НАТО". Эта страшилка и является очередным поводом для натовских маневров у границ РФ

Читайте также: Война будущего: США и Россия меряются климатическим оружием


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //topwar.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции