Лекция Джемилева в Стэнфордском университете обернулась полным провалом

0 1 048
0


Главарь меджлисовцев, долгое время возглавлявший запрещенную в РФ группировку, Мустафа Джемилев потерпел фиаско на своей лекции в Стэнфордском университете. Об этом в своем блоге пишет присутствовавшая на мероприятии журналистка Ирина Ищенко.

По ее словам, публика во время выступления престарелого диссидента выражала явное безразличие, а по итогу задавала вопросы не по теме и предлагала меджлисовцам прекратить сопротивление.

«Очень многие из присутствующих увлеченно проверяли обновления в Инстаграмме, сидели в чатах, смотрели статистику каких-то сайтов и писали код.

Вопросы из зала:

Дядечка с какой-то очень научно-технической кафедры:

– вы встречались с Далай Ламой?

Тетечка Anya с кафедры славистики рассказывала долго о том, что она родилась в Казахстане, и там были депортированные чеченцы:

– разве это справедливо, что Крым отбирают у России? Ведь он всегда был русским, потому что Екатерина его завоевала 200 лет назад!

Очень грустного вида дядечка:

– это все мне напоминает геноцид армян турками. Не проще ли было бы крымским татарам перестать сопротивляться России чтобы не страдать от притеснений со стороны России, – привела примеры Ищенко.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции