Порошенко объявил врагами нации всех, кто критикует Украину за Бабченко-шоу

0 1 003
+1


Президент Петр Порошенко назвал всех, кто критикует «постановочное убийство» журналиста Бабченко – агентами Кремля, работающими за окровавленные деньги в целях раскола Украины.

Такую речь гарант «задвинул» перед детишками ивано-франковской школы, причем, так эмоционально проклинал пятую колонну, что один школьник не выдержал и упал под ноги «спасителя нации».

«Враг хочет, чтобы мы были разобщены, финансирует отдельные политические движения и партии с помощью денег, загрязненные кровью оккупированных территорий, финансируют наемных убийц, которые должны убивать журналистов для того, чтобы потом обвинить украинскую власть в бездействии», - сказал глава государства, выступая на Карпатском форуме регионального развития в Ивано-Франковской области.

По его словам, когда выяснилось, что убийства не было и журналист жив, они начинают высказывать беспокойство, опять-таки, действиями украинской власти, забыв прокомментировать действия страны, которая послала этих убийц к нам, финансируют их и ждут эти сообщения».

По сути, Петр Порошенко обвинил все международные журналистские организации, иностранные СМИ, а также ПАСЕ,ОБСЕ,ООН в сотрудничестве с « врагами украинской власти», называя их чуть ли не агентами ФСБ. Ведь именно международные структуры после воскрешения «убитого наймитами Москвы журналиста» громче всех возмущались шоу, которое устроили украинские спецслужбы для поднятия рейтинга гаранта. Однако, вместо этого уронили рейтинг страны - ведь Украину, по сути, признали фейковым государством. Тем не менее, Порошенко головку держит ровно и обвинил всех, кто возмущался «цирком» с Бабченко – раскольниками Украины. «Для чего это делается? Расколоть государство! Не дождетесь!» - пообещал галичанским школьникам гарант Конституции. В общем, мем #весьмирзанас, окончательно похоронен и теперь режим будет сражаться с теми, кто поддерживал власть майдана все четыре года.

Как сообщалось, вечером 29 мая сначала СМИ, затем и власти Украины сообщили, что российского журналиста Аркадия Бабченко, который с 2017 года работал на телеканале ATR в Киеве, якобы застрелили на лестничной клетке его дома в столице Украины. На следующий день, 30 мая, во время брифинга в пресс-центре СБУ глава спецслужбы Василий Грицак заявил, что информация о «убийстве» Бабченко была частью спецоперации украинских правоохранителей, направленной на предотвращение покушения на журналиста и еще 30 человек. После этого сам воскресший блогер вышел к собравшимся на брифинг представителей СМИ и сообщил некоторые подробности проведенной спецоперации.

Читайте также: Отсидишь,возьмут дворником в российский МИД– подписчики отреагировали на бред Климкина


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //antifashist.com/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции