Украинские журналисты Ганапольский и Киселев попали в "список жертв" СБУ

0 951
0


Бывшие российские, но в последние годы украинские журналисты Матвей Ганапольский и Евгений Киселев заявили, что их имена есть в "списке жертв", о котором говорила Служба безопасности Украины, на них, уверены журналисты, готовились покушения.

Матвей Ганапольский и Евгений Киселев выступили в эфире телеканала "Прямой", их приглашали в СБУ, где предупредили о возможном "реванше" со стороны недоброжелателей, готовивших покушение на работающего последние годы на Украине российского журналиста Бабченко. Журналисты якобы подписали документ о неразглашении.

Ганапольский, информирует Ura.ru, отметил, что списка не показали, но одновременно в ними в СБУ вызвали людей, которые были в этом списке. Евгений Киселев отметил, что раз его тоже вызывали в СБУ, значит, он в этом списке точно есть.

Ранее СБУ использовала журналиста Аркадия Бабченко для инсценировки "операции российских спецслужб". Менее чем через сутки после новостей об убийстве Бабченко он, живой-здоровый, появился на пресс-конференции СБУ. По версии Киева, это было необходимо для раскрытия исполнителей покушения на "лиц, неугодных Кремлю". В результате "убийства" и вброшенного в СМИ фейка, уровень доверия к Киеву резко упал.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: /

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции