ВСУ создают «бригаду территориальной обороны» из отъявленных бандитов: сводка о военной ситуации на Донбассе

0 793
0


Сводка о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.


За прошедшие сутки, несмотря на то, что количество фактов нарушения режима прекращения огня со стороны украинских боевиков незначительно уменьшилось, противник чаще применял при этом тяжелое вооружение.

Наибольшее количество нарушений зафиксировано на Мариупольском направлении. По населенному пункту Коминтерново украинские боевики вновь применили тяжелую артиллерию калибром 122 мм, выпустив семь снарядов.

Читайте также: Каратели ВСУ снова обстреляли Донецкую фильтровальную станцию

Кроме того, с позиций украинских оккупационных сил обстрелам подверглись населенные пункты: Ленинское, Безыменное, Саханка, Дзержинское и Новая Таврия. При этом противник выпустил 60 мин калибром 120 и 82 мм, применялись все виды гранатометов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного. В трех районах отмечена работа снайперов.

На Донецком направлении украинские боевики обстреляли населенные пункты Докучаевск, Спартак и Петровский район г. Донецка, выпустив при этом 17 мин калибром 120 и 82 мм. Зафиксировано также более сорока выстрелов из гранатометов и стрелкового оружия.
В результате обстрела с позиций украинских боевиков в н. п. Марьинка получил повреждения жилой дом в н. п. Александровка, по адресу: ул. Ленина, 34 (посечена стена и кровля).

На Горловском направлении противник обстрелял населенный пункт Зайцево из 82-мм минометов и АГС. В результате прямого попадания украинской мины разрушения получил частный дом по ул. Рыбалко, 175.

Всего за прошедшие сутки противник 16 раз нарушил режим прекращения огня.

К большому сожалению, не обошлось без жертв. За Донецкую Народную Республику отдал свою жизнь один военнослужащий.

Преступные действия украинских боевиков на оккупированной ими территории, регулярные убийства мирных граждан в результате обстрелов населенных пунктов, находящихся под временным контролем Киева, вызывают рост ненависти населения к режиму Порошенко и его прихвостням. В этих условиях движение «народных мстителей» в тылу противника набирает обороты.

Читайте также: Война бесславия и бездарности

После переформирования «АТО» в «операцию оккупационных сил» военно-политическое руководство Украины пришло к выводу, что в нынешнем составе группировка украинских боевиков с трудом может противостоять партизанам.

В связи с этим было принято решение о создании в оккупированной Киевом территории бригады территориальной обороны численностью до 5 тысяч человек.

Интересен состав и задачи этого вооруженного формирования. В настоящее время в Генштабе ВСУ прорабатываются предложения по его комплектованию. На командные должности будут назначаться кадровые офицеры ВСУ с сомнительной репутацией и характеристикой.
Рядовые бойцы будут отбираться в других воинских частях, а также планируется привлечь боевиков незаконных формирований, таких как «Правый сектор»*, и лиц, отбывающих наказания за различные преступления в местах лишения свободы.

В частности, агитационная работа по набору «новых контрактников» намечена в колониях и изоляторах Днепропетровской и Харьковской областей.

Одной из основных задач этого военизированного «сборища», помимо всех остальных, свойственных подразделениям территориальной обороны, будет проведение поисковых мероприятий «антигосударственных элементов», блокирование районов, с целью их последующей ликвидации.

Проще говоря, «зачистки» среди мирного населения, как действовали продажные полицаи и нацисты из дивизии «СС» «Галичина» в годы Великой Отечественной войны.

Отголоски провала наступательных действий на Горловском направлении продолжают отражаться на командире 24 бригады. В частности, завершено расследование штабом «ООС» по факту массовых потерь боевиков 24 бригады при атаках 21 мая в районе н. п. Горловка.
По итогам разбирательства командир 24 ОМБр и ряд должностных лиц бригады понесли суровые наказания. Фактически любое наказание штабом «ООС» участников провальной спецоперации не только подчеркивает их некомпетентность, но и усиливает комплекс неполноценности террористов, которым приказано теперь согласовывать все свои действия с командованием оккупационных сил, представляя в штаб детальные планы подобных провокаций. Указания на более тщательное планирование провокационных действий получены и командирами соединений ОТГ «Север» и «Восток». 

Читайте также: Почему Россия не признает ЛДНР в нынешних границах

Как говорится, бюрократия планирования похоронит все преступные инициативы противника. Даже если не так, то повсеместные обсуждения и многочисленные согласования своих неразумных провокационных действий приведут к утечкам информации, а значит, позволят нам еще эффективнее противодействовать банд-группам террористов.

По нашим данным, Наев продолжает теряться в обстановке, а также демонстрировать своим подчиненным сомнения в их докладах. В частности, 27 мая, в результате очередных провальных действий диверсионно-террористических групп противника на Мариупольском направлении, боевики кроме убитых, потеряли еще своего морпеха, который якобы вчера нашелся.

Наеву в очередной раз доложили неправду. Это сделано, чтобы успокоить своего сомневающегося командующего. По имеющейся у нас информации от военнослужащих 36 бригады морской пехоты, боец числится пропавшим без вести.По докладам вернувшихся с задания боевиков, морпех подорвался на мине и был брошен сослуживцами на поле боя.

В связи с тем, что командование 36 бригады отрапортовало о меньшем количестве потерь, скрыв погибших, теперь выкручивается, обманывая вышестоящее руководство. Мы уверены, что через какое-то время погибшего подадут как жертву обстрела с позиций ВС ДНР. А также, для снятия сомнений Наева в достоверности докладов комбрига, подготовят репортаж с другим бойцом ВСУ, который расскажет байку о том, как он спокойно бродил по минным полям целую неделю.

Украинское командование не может смириться с обвинениями их боевиков в тирании мирных жителей на оккупированной ВСУ территории. Для этого в очередной раз направило подконтрольных журналистов украинских телеканалов «1+1» и «ICTV» в зону ответственности 24 бригады ВСУ. В частности, телеканал «1+1» будет готовить оправдательный репортаж по факту гибели 15-летней девочки, в котором после оказанного психологического давления на свидетельницу представят кадры с выгодной преступному киевскому режиму интерпретацией ее слов.

Телеканал «ICTV» получил задачу оправдать боевиков ВСУ, которые грабят жилища мирных жителей в н. п. Гладосово, Металлист (Травневое) и Чигарской балки (поселка Южное), а потом сжигают их дома.

Переложив всю ответственность на обстрелы с позиций ВС ДНР. Однако, всеми этими фейками украинские власти себя только дискредитируют, потому что население Дзержинска и Южного знает реальную ситуацию в поселках. Мы предлагаем телеканалам лучше снять сюжеты о том, как изгнанные карателями ВСУ жители Чигарей не могут найти себе временное жилище в поселке Южное, о том, что власти бросили их на произвол судьбы, не предоставив даже место в общежитиях. А также снять колонну грузовиков ВСУ с награбленным имуществом из сгоревших домов.

И в заключение, по нашим данным, обеспеченность горюче-смазочными материалами ОТГ «Восток» находится на низком уровне и составляет от требуемого запаса: по бензину — 30 процентов, по дизельному топливу — 24 процента.

Для повышения боеготовности подразделений группировки командованием в скором порядке организуются мероприятия по восполнению войсковых запасов топлива, которые будут завершены только к концу июня. Низкие запасы топлива не только подрывают боеготовность подразделений ОТГ «Восток», но и деморализует украинских боевиков, которые убеждены, что Наев целенаправленно ослабил данное направление для возможных контрударов противника.

По нашим данным, оккупационно-террористические силы испытывают недостаток топлива в связи с чрезмерным расходом его на других направлениях. Мы следим за обстановкой и продолжаем выявлять слабые места в обороне противника. 

В случае начала наступательных действий со стороны оккупационных сил, готовы нанести им решительный отпор.

Читайте также: Впечатления от поездки в Донецк (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции