МИД ФРГ предостерег США от поставок оружия на Украину

0 1 998
0

В случае поставок американского оружия на Украину число жертв конфликта лишь увеличится, заявил министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, предостерегая Вашингтон от этого шага.
 
Такое мнение он высказал на региональной конференции Социал- демократической партии Германии в Нюрнберге. «Военным путем этот конфликт не решить - это я говорю, в том числе, американским друзьям, которые рассматривают вопрос поставок оружия», - отметил глава МИД ФРГ. «Будет разве что больше погибших», - добавил он.
 
Урегулировать конфликт на Украине нужно попытаться только путем проведения переговоров, продолжил Штайнмайер. «Настоящие политические решения претворяются в жизнь за переговорным столом, и никогда - под дулами ружей», - подчеркнул он.
 
В понедельник The New York Times сообщила, что власти США изучают возможность поставок оружия на Украину. В частности, главком НАТО в Европе, американский генерал Филип Бридлав и ряд официальных лиц в Белом доме и Пентагоне поддерживают поставки Киеву «вооружений для обороны».
 
В Госдуме России заявили, что информация, опубликованная в газете The New York Times о возможных поставках оружия из США на Украину, является организованной утечкой.
 
Тем временем, параграф о «противодействии России» включен в качестве одного из приоритетных в бюджетное послание администрации Барака Обамы, распространенное в понедельник в Вашингтоне.
 
По данным СМИ, президент США Барак Обама рассматривает возможность поставок летального оружия Украине, однако по-прежнему есть сомнения по поводу эффективности этого шага.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //vz.ru/news/2015/2/2/727524.html

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции