В Совфеде уличили Ефремова в нарушении закона из-за слов о мосте в Крым

0 1 028
0


Слова Михаила Ефремова о передаче Крымского моста Украине являются призывом к нарушению территориальной целостности России, заявил в интервью РБК член международного комитета Совфеда, сенатор от Крыма Сергей Цеков.

Ранее Ефремов в интервью Юрию Дудю высказал мнение, что для того чтобы "помириться с Украиной", России нужно отдать ей Крымский мост.

Актер отметил, что, по его мнению, "нам надо разбираться с Украиной именно деньгами". "Пускай они деньги берут за проезд, они счастливы будут. Может быть, Крым простят", — сказал он.


"Крымский мост — это территории России, фактически Ефремов призывает к нарушению территориальной целостности", — прокомментировал эти слова сенатор.

При этом на вопрос, планирует ли Цеков направлять соответствующее заявление, парламентарий ответил, что подумает.

Сенатор Алексей Пушков, в свою очередь, комментируя в Twitter заявления Ефремова, отметил, что отдать Украине Крымский мост невозможно, так как "он соединяет два российских берега".

Мост в Крым из Краснодарского края — самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Начало движения автомобилей изначально планировали на декабрь 2018 года, но работы завершили с опережением.

Владимир Путин 15 мая открыл автомобильную часть моста через Керченский пролив, движение автотранспорта запущено 16 мая.

Читайте также: «Нужно все-таки лечиться от алкоголизма»: в Совфеде прокомментировали идею Ефремова отдать Крымский мост Украине


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции