Комик Сергей Притула призвал ловить российских артистов в Украине и формировать из них «обменный фонд»

0 1 363
0


Украинский телеведущий Сергей Притула призвал формировать «обменный фонд» из российских артистов. Он возмутился тем, что Госпогранслужба «заворачивает» представителей культуры «агрессора» на границе и не пускает певцов, режиссеров, актеров в Украину.

Стендап-комик призвал парламентариев принять поправки к уголовному Кодексу, которые введут уголовную ответственность за незаконное пересечение границы.

«И ... будем пускать на территорию Украины людей с РФ. Сука, вы за 2 часа в парламенте можете принять 2000 поправок к закону! Примите одну! И запускайте! И сажайте !!!! И будет в стране такой обменный фонд, что мало не покажется !!!», - требует шоумен.

Такая идея пришла в голову юмористу из-за безрезультатности кампании в поддержку режиссера Олега Сенцова, которую развернули укропатриоты накануне ЧМ-2018.

«Кремль держит десятки наших людей в тюрьме. Им до жопы международное право, ноты нашего МИД и т.д. Зато Украина корчит из себя правовое государство и высылает дипломатов по указке Лондона. Но внутри – свои правила, давайте откровенно - в Украине, закон, что дышло!», - негодует ведущий программы «Файна Юкрайна».

«Я знаю, что в наших тюрьмах сидит достаточное количество «подданных царя Владимира». Которых можно менять на наших. Но, «ежу понятно», что империи чихать на своих смердов. И вот закралась мне в голову мысль .... Хе-хе-хе. «Неправильно ты, Дядя Федор, бутерброд ешь ... надо колбасой на язык класть»»,- острит скетчист, что в принципе, логично после юмористических откровений «киллера Бабченко».

Притула предлагает наплевать на беспокойство Евросоюза и обеспокоенность Америки и начать сажать российских артистов в украинские тюрьмы.

«Да, Рассеюшка направит нам 174 ноты протеста. А мы тем временем наберем критическую массу заключенных с российским паспортом, чтобы не только у нас на аватарках писало #freesentsov, но и в российском ФБ сегменте строчили #спаситебасту, #спаситеиванушкуинтернешнл, #спаситеещекакоготочертакоторыйплевалназаконыукраиныподдержалпутинаипоэтомусидитвсизо»,- предлагает телеведущий. И вообще, по его словам, можно на артистах не останавливаться. «Россияне любят раздувать тему того, что миллионы украинцев у них на заработках. Поверьте, их брата у нас на заработках тоже не мало. Пусть не миллионы, но десятки тысяч - точно. Просто калибра большего!». Вот их юморист и предлагает брать в заложники. «И тогда у жителей-мышебратьев, возможно, возникнут вопросы к своему президенту, правительству, власти - а какого черта столько русских в «УКРАИНСКИХ застенках тамитса?!».

Притула признается, что не уверен, что такой подход даст толчок к каким-то серьезным реакциям внутри российского общества. Он также не уверен, что это на все 100% поможет в вопросе освобождения украинских пленников. Однако, считает, что надо клин клином вышибать, и сражаться с «монстром» всеми возможными способами.

Читайте также: Стариков прокомментировал желание убивать воюющего в рядах ВСУ Пашинина


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //antifashist.com/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции