В ГД прокомментировали переброску авианосной группы США в Средиземное море

0 865
0


Нельзя исключать, что США готовятся к новому удару по САР, наращивая силы в Средиземном море, России не следует расслабляться, заявил глава комитета ГД по обороне Владимир Шаманов.

Авианосная ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем "Гарри Трумэн" в минувшее воскресенье вошла в восточный район Средиземного моря, чтобы в очередной раз принять участие в операции против ИГ* в Сирии и Ираке.

"Как военный человек, я могу сказать: исключать этого нельзя", — сказал Шаманов РИА Новости, отвечая на вопрос о том, не готовятся ли США к новому удару по Сирии.

Политик подчеркнул, что ничего хорошего в этом не видит, при этом России "не следует расслабляться, имея свою, хоть и небольшую, группировку в Сирии, — это уже однозначно".

"Запретить им этого никто не может и повлиять Россия тоже никак не может. Но вместе с тем наращивание мускулов в этом районе приведет только к нагнетанию обстановки. Вообще, все эти противоречивые действия, как по Корейскому полуострову, так и по району Ирака и Сирии, продолжают оставлять вопросы, ради чего все это делается. С одной стороны, садятся с корейцами за стол переговоров, в другом месте давайте поиграем мускулами", — сказал депутат.

Читайте также: Порошенко в панике от войны, в которую его вгоняют США

*Террористическая организация, запрещенная в России.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции