Киев заговорил о "колаборантах": Аваков предложил отказаться от минских соглашений

0 1 027
0


Глава министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков предложил отказаться от "Минска-2". По его словам, минские соглашения якобы противоречат украинскому законодательству.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков во вторник, 12 июня, заявил о том, что Киев хочет отказаться от минских соглашений по урегулированию ситуации в Донбассе. По его словам, нужна "новая стратегия", а "Минск-2" себя якобы исчерпал.

По его словам, разрешение ситуации в Донбассе нуждается в применении "более эффективной стратегии". Минские же соглашения, считает Аваков, вообще находятся вне правового поля Украины. По его словам, Киеву нужно принять два закона, которые условно будут называться: "Законом об амнистии" и "Законом о колаборантах". Аваков считает, что на территорию Донбасса нужно "постепенно" вводить миротворцев ООН и создавать в регионе "зону безопасности".

Через три года после прекращения огня, как считает Аваков, в Донбассе можно будет провести выборы.

Отметим, что Киев с самого начала не ставил перед собой цель выполнять минские соглашения. В ДНР и ЛНР неоднократно подчеркивали, что "Минск-1" и "Минск-2" встречают сопротивление именно со стороны администрации Украины.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: /

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции