Представители Киева на переговорах по Донбассу оправдывались за слова Порошенко о «минском формате»

0 1 004
0


Киевская сторона во время заседания контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе в среду в Минске дала пояснения относительно заявления президента Украины Петра Порошенко об отсутствии «минского формата», сообщил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик.

Как ранее сообщалось в СМИ, Порошенко в ходе встречи со студентами в Киевском национальном университете имени Шевченко заявил, что «минского формата» переговоров по урегулированию ситуации в Донбассе не существует, есть только «нормандский формат» (Франция, Германия, Россия и Украина). По его словам, экс-президент Украины Леонид Кучма никакого участия в качестве представителя Киева в минском формате переговоров не принимает.

«Это было предметом наших разговоров здесь, иначе и не может быть. Украинская сторона дала объяснения, своё видение этих сообщений», — сказал Сайдик журналистам, комментируя высказывание Порошенко.

Он подчеркнул, что Кучма участвует в переговорах по Донбассу в Минске, и в эту среду также принимал участие.

«Надеюсь, он будет (участвовать — ред.) и в следующий раз. Он очень важный участник, опора нашей работы в трёхсторонней контактной группе», — сказал Сайдик.

Читайте также: Сосед Порошенко рассказал, что в юности Петя регулярно отхватывал тумаков (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции