В Киеве паника: Россия готовится к нападению на Украину, проводя учения на границе (Видео)

1 1 308
0


Учения российской армии в Западном военном округе, граничащем с Украиной, заставили киевских пропагандистов нервничать.

Такое мнение в эфире телеканала «ZIK» выразил заместитель председателя Совета резервистов при Генштабе Украины Мирослав Гай.

«Они проводят не первые учения. Они проводили «Кавказ-2016», «Запад-2017», сейчас проводят массовые учения с авиацией и летом этого года будут проводить ещё одни учения у наших границ. Генеральный штаб знает о планах Российской Федерации разместить до конца года четыре армии возле наших границ, строительстве баз, переброске техники и так далее.

Означает ли это войну? У нас война, по факту, уже идёт. Будут ли это какие-то полномасштабные действия – зависит от нашей реакции и союзников, насколько мы будем готовы, какое будет дипломатическое и политическое давление на Российскую Федерацию, какие у них будут силы и средства. Но они поменяли своё законодательство с точки зрения военной агрессии, проводят по всей стране массовые учения гражданского сектора по эвакуации», – заявил чиновник.

По его мнению, именно Россия виновата в социально-политическом беспорядке внутри Украины.

«Они ведут войну не военными методами. Это социально-политическая дестабилизация, теракты, экономическое противостояние. Потому что им сложно будет делать с Украиной что-то серьёзное, если тут не будет определённой дестабилизации. Тут должна быть дестабилизация», – уверен Гай.

При этом он констатировал тот факт, что Европа не желает портить отношения с Россией ради интересов Украины.

«Я не вижу сейчас сил, которые заставили бы Российскую Федерацию уйти. Мы видим, что пока мировое сообщество очень боится войны, оно пытается вести с Путиным переговоры. Я их могу понять, потому что любая война это страшно, но при этом, как было уже сказано, они притягивают к границам РФ очень мощные силы стран НАТО, которые должны обеспечивать не столько оборону, сколько большее разворачивание объединённых сил стран НАТО», – резюмировал Гай.

Читайте также: Когда Соловьев не слышит: Карасев в щепки разнес украинский режим на киевском канале


[media=//youtu.be/ERrZ9RsN-o0]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Комментарии (1)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции