Самые честные в мире СМИ: британская The Sun исказила суть работ фотографа из России, чтобы «показать будни страны»

0 965
0


Британская газета The Sun опубликовала работы российского фотографа Дмитрия Маркова, не дожидаясь его согласия и исказив суть кадров.


Об этом автор снимков рассказал в Facebook.

В своей статье британский таблоид использовал фотографии из книги Маркова «#Черновик», в которой показана работа благотворительных организаций, жизнь закрытых спецшкол, инфекционных диспансеров и групп поддержки для наркоманов.


При этом в материале The Sun утверждается, что на снимках изображены «будни» России, где «нюхание клея, уличные бои и алкоголизм – часть повседневной жизни». Автор статьи не стал упоминать, что фотографии были сделаны в спецучреждениях.

«Написали, что хотят опубликовать несколько фотографий и рассказать про книгу. Я им причем даже разрешения не дал, написал только, что согласен обсудить. Потом вообще пропали, а сегодня эта шляпа выходит», — написал Марков на своей странице в соцсети.

По словам фотографа, на его требование убрать публикацию с сайта редакция газеты стала вносить правки в текст статьи и предлагать Маркову деньги.

На момент написания статьи материал был доступен на сайте таблоида. Позднее Sun его удалил, сообщает РИА Новости.

Это не первый случай, когда британская пресса пытается очернить образ России и необъективно освещает события внутри страны. Так, The Mirror пыталась выдать видео кулачных боев на Масленицу за «подготовку хулиганов» к дракам в преддверии чемпионата мира по футболу.

Читайте также: Антироссийская истерия в Норвегии: население пугают «коварными российскими оккупантами»


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //alternatio.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции