Индия присоединилась к торговой войне с США

0 859
0


Индия в ответ на введение Вашингтоном пошлин на сталь и алюминий решила отменить льготные тарифы на импорт 30 товаров из США. Об этом Нью-Дели уведомил Всемирную торговую организацию, сообщает Ruposters со ссылкой на газету The Indian Express.

Как уточняется в письме в ВТО, полученная в результате сумма будет соответствовать переплате за сталь и алюминий по новым американским пошлинам.

Вводимые Нью-Дели ограничения коснутся мотоциклов с объемом двигателя более 800 куб. см (повышение ввозных пошлин составит 50%), а также борной кислоты, чечевицы, ряда металлических изделий и других товаров. По данным телеканала NDTV, потери Индии от новых американских пошлин, которые будут отыграны ответными мерами, составят около $240 млн.

С 1 июня США подняли ввозные пошлины на импортируемые сталь (на 25%) и алюминий (на 10%). Меры коснулись Европы, Канады, Мексики и других стран. Исключением стала Аргентина.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо выразил сожаление в связи с этим шагом США, после чего Оттава ответила зеркальными мерами.

О намерении ввести ответные пошлины на американские товары ВТО уведомила Россия. 15 июня из-за введения пошлин на китайские товары КНР объявила о разрыве всех торговых и экономических договоренностей с США.

Читайте также: Россия избавляется от госдолга США


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //alternatio.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции