В США рассказали, почему их авианосцам нельзя приближаться к Калининграду

0 977
0


Американские авианосцы класса «Нимиц» и «Форд» слишком громоздкие для выполнения задач в Балтийском море, они будут уязвимыми при приближении к Калининграду, пишет National Interest.

Согласно изданию, у американских авианосцев ограниченные возможности на предполагаемом европейском театре военных действий. Особую угрозу для них представляют противолодочные крылатые ракеты, базирующиеся на берегу и морского базирования.

Также Россия располагает противокорабельными ракетами П-800 «Оникс» различного базирования, которые способны наносить точные удары по любой цели от калининградского до шведского берега.

По данным журнала, радиус действия «Ониксов», запускаемых с экспортной версии берегового ракетного комплекса «Бастион», составляет примерно 300 километров.

Отечественная версия «Бастиона» запускает ракеты уже на расстояние почти около 600 километров, а это означает, что большая часть Балтики может простреливаться с береговых орудий России.

Помимо этого, отмечает издание, несмотря на то, что некоторые российские судна в Балтийском флоте устарели, они вооружены мощным противолодочным оружием.

Кроме того, Калининградская область располагает и другими средствами, включая ПВО (С-300 и С-400), которые также представляли бы опасность для США в случае конфликта.

Ранее журнал писал, что «вооруженный до зубов» Калининград — это худший кошмар НАТО.

Читайте также: Хочу как у России: Трамп поручил создать военно-космические силы США


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции