Заместителя Кернеса бросили в мусорный бак — подробности штурма горсовета в Харькове (Видео)

0 1 163
0


Мэр Харькова Геннадий Кернес в эфире одного из украинских телеканалов рассказал некоторые подробности о беспорядках, начавшихся сегодня у стен горсовета и переместившихся позже в само здание.

Напомним, «PolitCentr-NEWS» сообщал ранее что, неонацисты сумели прорваться на второй этаж горсовета, где неизвестные бросили дымовую шашку.

По словам Кернеса, который обвинил в произошедшем сотрудников СБУ, в ходе беспорядков «активисты» схватили во дворе мэрии его заместителя Андрея Руденко и бросили в мусорный бак. Чиновник не пострадал.

«Все это началось из-за того, что была получена команда от Андрея Носича (начальник областного управления СБУ — прим. РВ), чтобы были сформированы группы, поддерживающие тех, которые по беспределу решили войти в здание горсовета.

Мы считаем, что идет сознательная дискредитация органов власти. Причина — показать, что здесь происходит коррупция. Я предупредил харьковчан, что интересы жителей будут защищаться.

Мы выслушали предложение активистов и сняли вопрос строительства жилого дома рядом со стадионом “Металлист”», — расписался в потакании молодчикам Кернес.

Читайте также: Украинские пограничники открыли огонь по местным жителям (Видео)


[media=//youtu.be/-GmaHP0x2Ek]

[media=//youtu.be/7-W5YBplf7g]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции