Холодный душ для Порошенко: в США заявили, что никаких гарантий безопасности Украине не давали

0 1 777
0


Вашингтон не давал Киеву никаких гарантий безопасности и территориальной целостности, заявил бывший посол США на Украине Стивен Пайфер.

Такое откровение из уст американского политика последовало за заявлением Порошенко о росте западной помощи Незалежной.
Вашингтон вновь не оправдал надежд Киева. Стоило Петру Порошенко публично заявить об увеличении объемов американской помощи Украине, как тут же из-за океана последовало заявление, действующее, как холодный душ. Бывший посол США на Украине Стивен Пайфер так открытым текстом и сказал, мол, никаких гарантий "безопасности" мы Киеву никогда не давали.

Отметим, что в настоящее время экс-посол США на Украине консультирует Госдеп. Заявление Пайефера - очень печальный сигнал для Порошенко, свидетельствующий о том, что вектор политики в Вашингтоне изменился, убежден российский журналист Александр Городненко. Об этом он написал в своей колонке на сайте «Свободной прессы».

«Киевскому режиму дали ясно понять, что на прежнюю поддержку не следует рассчитывать», - убежден Городненко.

Городненко констатирует, что из лексикона политической элиты США исчезло такое понятие, как «союзники», теперь его заменил термин «конкурент». Ради спасения доллара Штаты готовы идти на любые меры и забыть о всех своих прежних обещаниях, данных партнерам.

Финансовая пирамида Федеральной резервной системы США оказалась перед лицом кризиса, и, чтобы спасти ситуацию, Вашингтон влез в огромные долги. Так, если в 2001 году госдолг составлял 54% от ВВП, то, по данным на конец прошлого года, он достиг 106% ВВП.

Для спасения своей долларовой пирамиды Штаты готовы пересмотреть все международные соглашения, констатирует Городненко. При этом в Вашингтоне прекрасно осознают, что их действия приводят к международному хаосу, но все же идут на такой шаг.

Читайте также: На отдыхе в Болгарии украинцы расплачиваются орехами, колбасой и салом


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: /

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции