Путин одной фразой осадил Украину

0 1 689
0


Пригрозив Украине потерей государственного суверенитета, президент РФ Владимир Путин сорвал планировавшееся наступление ВСУ.

Таким мнением в ходе встречи с крымской общественностью поделился политический обозреватель Владимир Корнилов.

По его мнению, на все провокации Киева, от захвата судов, провокаций на границе и арест журналиста Кирилла Вышинского, Москве нужно отвечать жёстко.

“Обратите внимание: все знают, что готовилась и, собственно, уже началась серьезная вооруженная провокация в Донбассе на период ЧМ. Одной фразой Путина, сказанной мягко и вежливо, о том, что Украина в таком случае рискует потерять свою государственность, хватило, чтобы остудить горячие головы в Киеве. Вы сами видите, что сейчас украинские СМИ приводят мнения украинских силовиков о том, что «мы были готовы», а тут, понимаете ли, испугались Путина и срочно остановили всю операцию. Хватило одной короткой фразы”, – сказал эксперт.

Он полагает, что эта красная линия “была проведена вовремя и своевременно”.

“Их надо проводить больше. Нужно выставить Украине ряд условий, в случае нарушения которых Россия допускает возможность признания ДНР и ЛНР. Одной фразы Лаврова хватит для того, чтобы эти красные линии не пересеклись. Мне кажется, что об этом надо заявить официально, то есть даже не признавать ДНР и ЛНР, а допустить на высшем уровне такую возможность», – уверен Корнилов.

Читайте также: Киев в панике ищет каналы утечки информации: сводка о военной ситуации на Донбассе


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции