Байден выразил раздражение жалобами ЕС на дороговизну санкций против России

0 1 818
0

Когда на специальном заседании руководителей фракций Европарламента приходится слышать от представителей некоторых государств-членов ЕС, что санкции, введенные против России, обходятся им чересчур дорого, то это звучит совершенно неуместно и вызывает только раздражение, сказал американский вице-президент, сообщается со ссылкой на Spiegel.
 
По его словам, критики политики санкций не должны забывать, что они еще и выиграли от падения цен на нефть. Джо Байден также заявил, что при нынешней ситуации, складывающейся на Украине, Соединенные Штаты и Евросоюз должны держаться вместе.
 
Напомним, с 7 августа 2014 года Россия в ответ на ввод санкций со стороны ряда европейских стран ввела полный запрет на поставки говядины, свинины, фруктов, птицы, сыров и молока из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии, которые ранее ввели санкции против России.
 
Россельхознадзор заявил, что экспортеры из ЕС, потеряв доступ на российский рынок, могут не восстановиться на нем после того, как ограничительные меры будут сняты.
 
В августе Европейская комиссия выделила 33 млн евро на поддержку рынка персиков и нектаринов, 125 млн евро для помощи производителям скоропортящихся фруктов и овощей, адресную поддержку агропроизводителям для хранения масла, сухого молока и сыров, а также 30 млн евро для программ продвижения европейской агропродукции.
 
При этом сам ущерб от эмбарго России ЕК оценила в 5 млрд евро. В сентябре Европейская комиссия вновь решила выделить фермерам дополнительные 165 млн евро.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //vz.ru/news/2015/2/7/728374.html

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции