«Граница по Днепру»: Нацист Мухарский предрек скорый распад Украины

0 945
0


Украина потеряет русские регионы, если государственная политика в области культуры и гуманитарной политики не изменится. Об этом во время чата на сайте «Главред» заявил украинский певец и телеведущий, известный своими нацистским взглядами, Мухарский.

Нацист подчеркнул, что украинскому государству нужно разобраться с Харьковом и Одессой, Николаевом и Херсоном, а не думать о возвращении под контроль Киева Донбасса или Крыма.

«Донбасс и Крым и отпали потому, что мы их не украинизировали, имея такую возможность. И сейчас мы не украинизируем и не делаем ничего для того, чтобы Харьков был украинским, чтобы Одесса была украинской… А Россия — делает, и «русскоязычное население» — тоже делает», — заявил Мухарский.

«Если государственная политика в области культуры и гуманитарной политики будет такой, как сейчас, то не исключено, что граница Украины уже в ближайшее время будет проходить по Днепру». – подчеркнул он.

«Украина, да и вообще, государство — это не территории. Это — культура, которая существует на этих землях, на этих территориях», — констатировал Мухарский.

В январе сообщалось, что Мухарский намерен снять фильм о Бандере. По его словам, фильм будет носить название «Я — Бандера».

Читайте также: США: Украине угрожает военный переворот (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.novorosinform.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции