Разведка ДНР: Украинские боевики готовят провокацию против сотрудников СММ ОБСЕ

0 872
0


Разведка ДНР сообщила, что подразделения ВСУ готовят провокацию в отношении группы сотрудников СММ ОБСЕ на Мариупольском направлении.

«По полученным данным, командующий ОТГ «Север» генерал Кравченко поставил задачу командиру 36-й бригады ВСУ на проведение 29 июня провокации на южном направлении в период прибытия группы сотрудников СММ ОБСЕ в район Пищевик», — сообщил официальный представитель ВС ДНР Даниил Безсонов.

Группа должна прибыть для контроля установки на линии боевого соприкосновения фото- и видеоаппаратуры и ее обслуживания.

«Непосредственными исполнителями провокаций могут стать боевики 501-го отдельного батальона морской пехоты 36-й отбельной бригады или одного из разведывательных подразделений», — уточнил Безсонов.

Напомним, что 25 июня Безсонов заявил о намерении армии ДНР уничтожать украинских боевиков в случае провокаций в «серой зоне».

В начале июня глава ДНР Александр Захарченко заявил, что тот факт, что Киев готовится пойти в наступление, очевиден и в ДНР это понимают.

«Мы готовы ко всем провокациям, и готовы к широкомасштабной войне. Не буду говорить, что будет легко. Это, наверное, будет наш решающий бой, но рано или поздно это случится и мы должны быть к этому готовы», — сказал он.

Читайте также: На въезде в Иловайск взорван мемориал «За оборону города»


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.novorosinform.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции