Русские активизировались на границе – украинская военная разведка заскулила

0 1 594
+1


На Украине боятся военных учений российской армии. По словам представителя Главного управления разведки Минобороны Украины Вадима Скибицкого, российские военные развернулись по всему периметру украинской границы и устроили там боевую подготовку.

Об этом представитель военной разведки заявил в эфире 5 канала, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Сейчас началась очень активная фаза боевой подготовки подразделений 1-го и 2-го армейских корпусов. Части подразделений выходят на полигоны. По нашим данным, запланировано проведение показательных батальонных тактических учений, где будут привлечены командиры батальонов для того, чтобы продемонстрировать новые подходы, именно тактические приемы по ведению боевых действий. Кроме того, отмечаем и подвоз боеприпасов на передовую…Начиная с апреля месяца мы наблюдаем активность почти вдоль всей линии границы нашего государства. Начиная с севера и заканчивая юго-восточным направлением. Отмечаем очень активные меры боевой подготовки, учебных мер”, – сказал Скибицкий.

По его словам, всего речь идет о порядка 19 батальонно-тактических групп первого эшелона, которые могут действовать как в наступательных, так и в контрнаступательных действиях.

“Они полностью укомплектованы личным составом, техникой, постоянно находятся в боевой готовности и постоянно проводят разного рода учения на полигонах, которые, в том числе, расположены около нашей границы. А это и является угрозой того, что под видом учений они могут заходить на нашу территорию», – опасается Скибицкий.

Читайте также: «Любая страна, посягнувшая на российский Крым, будет разорвана в клочья»


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции