Трамп захотел, чтобы Франция вышла из Евросоюза

0 799
0


Европа долгое время гадала, кто именно раскачивает ситуацию в ЕС. Последние события не оставили и тени сомнения: развал Евросоюза выгоден Америке.

Стало известно, что Дональд Трамп предложил Эммануэлю Макрону сделку.

Если Франция выйдет из ЕС, то Штаты заключат с ней ряд торговых договоров на очень выгодных для страны условиях. Они будут в разы лучше, чем условия торговли США с объединенной Европой.

В связи с этим многие вспомнили, что вопрос о выходе Великобритании из Евросоюза уже решен. Видимо, Штаты тоже сделали ей предложение, от которого она не смогла отказаться.

В Европе нарастает недовольство. Все сквозь пальцы смотрели на то, как Америка вмешивается в дела других государств, разваливает их, но когда дело дошло до ЕС, европейских политиков это возмутило. Получается, что Штаты ведут темную игру за спиной у своих союзников.

Америка постоянно преследует только свои интересы. Они всегда на первом месте. Штаты используют государства в своих целях только до тех пор, пока им это выгодно, и с легкостью кидают своих вчерашних партнеров, если им это принесет какие-то выгоды.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции