Россия аккредитует Донецкий национальный медицинский университет

0 1 595
0


Россия собирается провести аккредитационную экспертизу в Донецком национальном медицинском университете (ДНМУ). Распоряжение опубликовано на сайте Рособрнадзора.

Аккредитационная экспертиза будет произведена без выезда специалистов на место, на аккредитацию поданы программы специалитета «лечебное дело», «педиатрия» и «стоматология». Мероприятия будут проводиться с 9 июля по 24 июля.

Государственная аккредитация, согласно российскому законодательству для вузов, дает право на выдачу дипломов государственного образца.

В июне 2018 года ДНМУ обратился в Рособрнадзор для получения аккредитации. Сообщалось, что это делается для того, чтобы вуз начал выдавать дипломы российского государственного образца.

Напомним, что 26 июня президент России Владимир Путин поручил властям Ростовской области обустроить беженцев из Донбасса.

Накануне, 25 июня, в Госдуму был внесен законопроект о праве граждан Украины, находящихся в России, на продление срока временного пребывания и получения вида на жительство, а также на получение ими и жителями Крыма гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке. Документ был внесен в верхнюю палату парламента первым зампредом комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константином Затулиным. Текст документа был опубликован в базе данных парламента.

Читайте также: ДНР: 20 тысяч добровольцев прибудут для отражения атаки Украины


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции