"ВСУ даже оставили свои позиции из-за испуга": Прилепин объяснил слова главы ДНР о миротворцах ООН

0 1 310
0


Писатель Захар Прилепин рассказал, почему глава ДНР предупредил миротворцев ООН о том, что не стоит приходить в Донбасс без согласия народных республик.

Известный писатель и военнослужащий ДНР Захар Прилепин в интервью НСН рассказал о том, почему глава ДНР Александр Захарченко предупредил миротворцев ООН о том, что если они войдут в зону конфликта на юго-востоке Украины без согласия на то со стороны Донецка, то могут сами стать мишенями.

Прилепин подчеркнул, что это предупреждение было сделано правильно: западные партнеры относятся бережно к своим людям и не станут рисковать миротворцами. У Киева, отметил Прилепин, есть только одно стремление - зачистить все в Донбассе, но Запад не позволит украинским властям этого сделать. В том числе, при помощи голубых касок.

Писатель отметил, что Киев пытается привлечь миротворцев в Донбасс для того, чтобы превратить их в "пушечное мясо", прекрасно отдавая себе отчет в том, что у ВСУ в Донбассе шансов на успех мало. Причем Киев даже дошел до того, что украинские военные просто оставили свои позиции в Донбассе. Это говорит о том, что силовики испугались, считает Прилепин.

Кроме того, писатель высказал предположение о том, что встреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Хельсинки, вероятно, тоже окажет влияние на ситуацию.

Читайте также: 30-я бригада ВСУ оставляет позиции под Марьинкой: сводка о военной ситуации в ДНР


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: /

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции