Запад использовал “Северный поток-2” против Украины (Видео)

0 795
0


Заявления о том, что Запад не допустит «Северный Поток-2»– не более чем пустые слова, поскольку это обещание было дано США в качестве разменной монеты перед переговорами с президентом Путиным.

Об этом в ходе передачи «60 минут» заявил председатель комитета ГД РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Пусть Парубий тоже не беспокоится. Давайте вспомним времена, когда Холодная война не смогла препятствовать тому газопроводу, который сегодня проходит через Украину. А сами украинцы должны подумать: на самом деле «Северный поток» был использован в том числе и как орудие против России и для того, чтобы зажечь этот огонь и на территории Украины. Если вспомнить переговоры по первому и второму «Потоку», по «Голубому потоку», то они ведутся уже давно, и с тем еще президентом Джорджем Бушем младшем.

То, что в этом плане на сегодняшний день поставлена точка – это всего лишь размен, и Америки тоже, особенно перед переговорами с Путиным, что для нас актуально», – отметил Калашников.

Читайте также: МИД прокомментировал призывы США к ЕС об отказе от "Северного потока — 2"


[media=//youtu.be/FfeIBb0hxI0]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции